Отдел надзорной деятельности (по Сургутскому району) информирует!!!

За истекший период 2016 года на территории Сургутского района зарегистрировано 6 пожаров, из них 3 в жилом секторе.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается рост количества пожаров на 100 %, в жилом фонде рост составляет 50 %.

Так 05.01.2016 в 02:42 СОТ «Победит-1» линия 30. Произошло возгорание одноэтажного дачного дома. В результате пожара дом уничтожен полностью по всей S-100 кв.м.;

09.01.2016 в 11:21 поступило сообщение о возгорании на балконе на 9-м этаже в доме по адресу г.п. Белый Яр, ул. Есенина 15/1. В результате пожара повреждена обшивка балкона на S-4,5 кв.м., уничтожены: пластиковое окно на балконе и входная деревянная группа на кухне на S-9 кв.м. Квартира закопчена по всей площади;

10.01.2016 в 00:04 поступило сообщение о пожаре во 2-м подъезде двухэтажного 3х подъездного жилого дома по адресу с.п. Солнечный, ул. Космонавтов 41. В результате пожара уничтоженные 1 и 2 подъезды.

Отдел надзорной деятельности (по Сургутскому району) и администрация сельского поселения Русскинская обращают внимание жителей сельского поселения Русскинская на необходимость соблюдения Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме».

ПОЖАРЫ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ВОЗНИКАЮТ ОТ НЕСОБЛЮДЕНИЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ОСТАВЛЕНИЯ БЕЗ НАДЗОРА ТОПЯЩИХСЯ ПЕЧЕЙ ИЛИ ВКЛЮЧЕННЫХ ЭЛЕКТРОБЫТОВЫХ ПРИБОРОВ, НЕОСТОРОЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОГНЕМ!

ПРОСИМ ВАС СОБЛЮДАТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ!