1 марта – Всемирный день Гражданской обороны

Россияне каждый год 1 марта отмечают Всемирный день Гражданской обороны. Достаточно часто можно услышать и другое название этого праздника — Всемирный день гражданской защиты.

Эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО). Хотя, если говорить точнее, тогда данная организация только получила статус межправительственной, но существовала она задолго до этого. Тогда же в силу вступил устав МОГО, который был одобрен 18-ю государствами.

Праздник — Всемирный день гражданской обороны отмечается во всех странах, которые являются членами МОГО. Главной целью проведения данного праздника можно назвать пропаганду знаний современных людей о гражданской обороне. Кроме того, праздник “Всемирный день гражданской обороны” еще способствует росту популярности национальных служб спасения в обществе.

Администрация сельского поселения Русскинская поздравляет всех сотрудников, работающих в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ветеранов и военнослужащих войск гражданской обороны с праздником! Желаем крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе! Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны!