Льготники деревни Русскинской смогут покупать продукты в магазинах со скидкой

Жители Сургутского района обзавелись специальными социальными картами, их получили: ветераны, труженики тыла, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи деревни Русскинской. Такая мера соцподдержки позволит льготникам покупать продукты в деревенских магазинах со скидкой. Сегодня местные власти заключили соглашения о сотрудничестве с четырьмя торговыми точками. В каждой действует свой дисконт — от четырех до десяти процентов. Всего в населённом пункте выпущено 200 карт. В будущем, планируется заключить соглашение с предпринимателями, оказывающими бытовые услуги.

Александр Сытов, глава с.п. Русскинская: «Удостоверение, паспорт, другой документ чтобы их с собой не носить — пластиковая карта — очень удобна, с одной стороны указаны персональные данные, выдает администрация, номер телефона специалиста. Мы даем от себя гарантию, что обладатель данной карты является льготником».

Ольга Помялова, предприниматель д. Русскинская: «Я сама относилась к социально незащищенной группе, мне это известно и понятно. Сейчас свое дело имею и считаю своим долгом помочь нашим пенсионерам, малоимущим».

Автор: Наталья Акст. Главный канал Региона ЮГРА-ТВ.

29.04.2016 08:03