Итоги месячника по профилактике пожаров на объектах жилого фонда сельского поселения Русскинская с 01 по 31 мая 2016 года.

В целях профилактических мероприятий, направленных на недопущение роста количества пожаров и снижение тяжести последствий от них на территории муниципального образования сельское поселение Русскинская был проведен месячник по профилактике пожаров на объектах жилого фонда.

Совместно с администрацией сельского поселения Русскинская были проведены профилактические мероприятия:

• проведено 11 подворных обходов, проведены инструктажи с охватом 177человек, вручено 177 памяток и листовок на противопожарную тематику;

• проведены занятия с учащимися МБОУ «Русскинская СОШ» и детьми ББДОУ детский сад «Рябинка», на противопожарную тематику;

• проведена проверка содержания внутренних дворовых проездов для свободного подъезда специальной пожарной техники к жилым домам, пожарным гидрантам на территории поселения;

• опубликованы статьи и памятки на сайте муниципального образования сельского поселения Русскинская на противопожарную тему.

В ходе месячника, большое внимание уделялось жилищному фонду, проведена разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности по содержанию придомовой территории, по палам травы и сжиганию мусора на своих участках. При проверке жилых домов по противопожарной безопасности были выявлены такие замечания, как:

1. загромождение путей эвакуации (п. 36 п.п. «б», «в» постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»).

2. в подъездах под лестничными маршами хранятся коляски и другие горючие материалы (п. 23 п.п. «к» Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»).

Убедительная просьба, во избежание потери своего жилища или близкого Вам человека соблюдайте требования пожарной безопасности.

Материал подготовила: Инструктор по противопожарной профилактике Пожарной Команды (деревня Русскинская) ФКУ ХМАО-Югоры «Центроспас-Югория» по Сургутскому району, Е.А. Прасолова.