Жители Русскинской поздравляют свой регион с днем рождения добрыми делами

10 декабря Ханты-Мансийский автономный округ отметит свое 86-летие. В преддверии знаменательного события жители Русскинской, члены молодежного Совета присоединились к окружной социальной акции «86 добрых дел – 86 региону».

Идея проекта возникла на прошедшем обучающем семинаре для социальных работников, организатором которого выступила Общественная палата Югры совместно с Ассоциацией детских молодежных объединений и волонтерским корпусом «Волонтеры победы».

«Это символическое сочетание цифр, думаю, добрых дел будет намного больше. Самые интересные инициативы, выбранные путем народного голосования, будут поощрены», — отметила председатель Общественной палаты ХМАО-Югры Ирина Максимова.

В рамках окружной акции в Русскинской стартовал целый фестиваль добрых дел «Добрая Русскинская», участником которого может стать любой житель поселка. Итоги добровольческих и благотворительных акций подведут во Всемирный день доброты 13 ноября.

Инициаторами фестиваля выступил Совет молодежи при главе с.п. Русскинская.

Одна из задач фестиваля — донести до окружающих, что делать добрые дела просто.

Бабушки-добровольцы приглашаются в проект «Добрые сказки» для чтения книг воспитанникам Русскинского интерната. До 8 ноября принимаются работы на конкурс детских рисунков «Доброта вокруг нас» для детей в возрасте от трех до 13 лет. Конкурсные номинации – «Самый добрый человек» и «Лидер доброты».

Пройдет акция «Добропочта»: каждый сможет отправить открытку с добрыми пожеланиями своим родным или друзьям. Состоятся благотворительные акции по сбору игрушек и книг для малоимущих.

13 ноября, во Всемирный день доброты, самые активные участники, жители и предприниматели Русскинской за вклад в развитие благотворительности и добровольчества будут отмечены дипломами и грамотами Главы Русскинской.

Мы на связи! Присоединяйся! Тел.: 8(3462)73-70-17 (спросить Динару).