4 октября — День гражданской обороны.

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны, учрежденный в 1932 году.

За минувшие годы система ГО превратилась в важную составную часть общегосударственных оборонных мероприятий. В настоящее время — это отлаженная и эффективно работающая система, главная особенность которой заключается в осуществлении мероприятий по предупреждению и защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций и служит реализации множества общественно важных целей и государственных задач.

И в этот великий и важный день для всей страны, мы просто не можем не поздравить все специализированные подразделения гражданской обороны России! Ведь на ваших плечах, лежит огромная миссия, спасать и защищать всю страну! В этот особый день, хотелось бы пожелать вам удачи в вашем нелегком деле. Ведь наша тишина и покой целиком и полностью зависит  от вас! Спасибо вам за то, что вы всегда рядом, за то, что в самый нужный момент вас не надо искать. За то, что вы с нами! Счастья вам в вашей профессии и легкого безопасного профессионального пути.

Администрация с.п. Русскинская