Сельское поселение Русскинская примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

С 4 по 6 октября 2016 года на территории сельского поселения Русскинская, как и по всей стране, в соответствии с поручением правительства РФ проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Практическая часть тренировки предусматривает организацию оповещения, сбор руководящего состава органов управления и выполнение первоочередных мероприятий гражданской обороны, ликвидацию чрезвычайных ситуаций. В администрации поселения будет организовано проведение заседаний комиссий, на которых рассмотрят вопросы устойчивости инфраструктуры муниципалитета, обеспечение жизнедеятельности населения. Также запланировано проведение открытых уроков по «Основам безопасности жизнедеятельности»  в МБОУ Русскинская СОШ».

Мероприятия, проводимые в ходе Всероссийской тренировки по гражданской обороне, не помешают повседневной жизни и работе населения.

Администрация с.п. Русскинская