Детские путевки в период летних школьных каникул

Уважаемые родители (законные представители)!

Продолжается приём заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путёвок в период летних школьных каникул 2017 года.

Каждый ребёнок, в возрасте 6-17 лет (включительно), в течение 2017 года может претендовать на получение не более  3-х путёвок, в том числе 1-й путёвки в оздоровительные организации, расположенные за пределами ХМАО – Югры  и  2-х путёвок в загородные оздоровительные организации, расположенные в пределах ХМАО — Югры.

Правом воспользоваться путёвкой имеют дети, проживающие либо имеющие регистрацию на территории Сургутского района. При отсутствии регистрации ребёнка по месту жительства в Сургутском районе заявитель вправе представить в МФЦ копию справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчётно-информационного центра, образовательной организации об обучении ребёнка, договора найма жилищного помещения, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение, либо иного документа.

Выделение путёвок осуществляется в порядке очередности, сформированной по дате подачи одним из родителей (законным представителем) заявления и пакета документов на предоставление путевки.

Путёвки предоставляются бесплатно. Родители (законные представители) оплачивают 100 % проезд детей к местам отдыха и обратно, по дополнительным программам предусмотрена родительская доплата.

Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путёвку в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации, в году, следующем за отчётным, необходимо предоставить декларацию в ИФНС Сургутского района и оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости путёвки.

В Н И М А Н И Е !!!

Муниципальную услугу по организации отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, путёвок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей» линии: (3462) 52-60-91; 52-91-24.

Направления оздоровительного отдыха детей и ориентировочная

родительская плата за проезд в летний период 2017 года

4 смена – 30

+ доплата за программу

автобус

Обязательный перечень документов для включения в список общей очередности на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проживающим в Сургутском районе

1.  Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) и копия.

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении) и копия.

3. Документ, подтверждающий родство ребенка и родителя в случае разных фамилий (свидетельство о рождении ребенка, постановление администрации Сургутского района об установлении опеки и попечительства, решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства, свидетельство о заключении/расторжении брака, свидетельство о перемене имени) при необходимости.

4.  Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка № 079/у.

5. Нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, написанная собственноручно заявителем (в случае, если заявление оформляется представителем заявителя).

Перечень документов, предоставляемых заявителем

по собственной инициативе:

1. Копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту                жительства (пребывания) на территории Сургутского района (регистрация к свидетельству о рождении, прописка в паспорте, справка с места с жительства, копия справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчётно-информационного центра, образовательной организации об обучении ребёнка, договора найма жилищного помещения, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение, либо иного документа).

2. Копия удостоверения многодетной семьи или копия справки о признании семьи многодетной.

3. Копия ИНН одного из родителей.