Катерина Гоголь, с.п. Лямина

Я работаю заведующей в Ляминской сельской модельной библиотеке. 7 сентября в составе Всероссийского форума «Библиокараван-2017» побывала в Русскинской. Приехала сюда впервые, чему очень рада.

Меня покорил музей Природы и Человека имени Ядрошникова. Мы в рамках этого форума в Ханты-Мансийске также посетили музей Природы и Человека, и хочу заметить, что в сравнении столичный музей намного проигрывает русскинскому музею. У вас экспонатов намного больше, они жизненные, событийные, в композиции. А главное, в музее есть душа! И душа эта – позитивная, доброжелательная, любящая.

Всем участникам очень понравилась организация мероприятия – все прошло очень четко, слаженно. Всем без исключения понравился обед. Уха из щуки был такой наваристый и вкусный! Было заметно успешное взаимодействие различных структур в поселении: администрации, музея, центра национальной культуры, библиотеки.

Мы все с удовольствием окунулись в мир национальной культуры ханты, увидели знаменитый музей. На семинаре я выступила с докладом о пользе настольных игр для привлечения детей в библиотеки и поделилась своим опытом работы, организованной в Ляминской библиотеке.

Спасибо за предоставление прекрасной площадки для работы форума! Благодарю всех организаторов за прекрасный день, проведенный в Русскинской!