Виталий Русскин, куратор этноспорта в Сургутском районе

• ID:944
  • 01.09.2017 17:33
  • Виталий Русскин, куратор этноспорта в Сургутском районе

От имени всех коренных жителей поселения хочу сказать «Спасибо» администрации Русскинской и лично главе поселения Александру Владимировичу Сытову за активное развитие спорта, за постоянную поддержку и уважение к коренным малочисленным народам Севера.

В нашей семье все любят спорт и активно занимаются им – родители, сестра и братья. Я в школе тоже занимался национальными видами спорта, мы часто ездили на соревнования. Хочу также поблагодарить за пробуждение интереса к спорту учителя физкультуры Валерия Андреевича Демакова.

Но что было в детстве и юношестве, оно так и осталось бы на том уровне, если бы в поселении не уделяли должного внимания к спорту и не собирали бы коренных жителей в деревню в большом количестве и не проводили соревнований между нами. Заглохнуть спортивному духу не дает ежегодный слет оленеводов и гонки на обласах. А в этом году День обласа провели даже два раза, и оба раза народу было очень много.

В том, что гонки на обласах становятся с каждым годом все популярнее, есть заслуга нашей администрации и в вопросе организации достойных призов для победителей. Привлечение к спортивным праздникам спонсоров — нефтяников дает очень хороший результат, потому что необходимые в быту коренных жителей подарки стимулируют их больший интерес к соревнованиям.