Фатима Аушева, культорганизатор Русскинской СОШ, по совместительству заместитель директора Русскинского музея

•  ID:1013 20.11.2017 11:43
  • Фатима Аушева, культорганизатор Русскинской СОШ, по совместительству заместитель директора Русскинского музея

Я работаю в Русскинской школе организатором культурно-массовых мероприятий с начала 2015/16 учебного года. По роду деятельности приходится часто готовить детей к концертам, различным представлениям, писать сценарии праздников, проводить их. Когда пришла на работу в музей, то там тоже окунулась в привычную творческую среду, так как сейчас активно развивается новое направление в педагогике — музейная педагогика. Моя жизнь состоит из сплошного праздничного круговорота: придумываю, подготавливаю, реализовываю — ярмарки, концерты, фестивали, проекты, балы, вечера…

Одной справиться с такой насыщенной рабочей программой сразу в двух учреждениях – образовательном и культурном – было бы невозможно, если бы не помощь окружающих людей, с кем я работаю. Администрации и коллективы школы и музея всегда не только с пониманием относятся к моим просьбам, творческим замыслам, а иногда и требованиям в процессе подготовки мероприятий, но и сами участвуют в них. Накануне Нового года хочу поблагодарить Марию Владимировну и Владислава Николаевича Стадниченко за постоянную поддержку и содействие в организационных вопросах, любимых педагогов и школьников, воспитанников интерната.

Отдельно хочу поблагодарить Зою Васильевну Кирилишину за активную помощь в организации концертов. Она всегда с готовностью откликается на любую просьбу, делится с предметами национального костюма ханты, платками. На днях она вышла с инициативой подготовить номер со своими детьми к концерту, посвященному Международному женскому дню.

Благодарю Татьяну Александровну Ядрошникову, сотрудников музея и всех неравнодушных к творчеству жителей деревни, активно участвующих на массовых мероприятиях, состоявшихся в Русскинском музее – к Дням защитников Отечества, пионерии, народного единства. Благодаря их активности удалось реализовать долго вынашиваемые замыслы и подарить друг другу море позитива!

Впереди большие праздники – Новый год! Желаю всем:

Творческих успехов, счастья, вдохновения

Новые идеи пусть возникнут вновь!

В состоянии счастья, радости, веселья

Пребывайте чаще. В нем живет любовь!