Муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Русскинская на 2016-2018 годы»

1. Паспорт программы

Наименование программы

Муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Русскинская»

Заказчик программы

Разработчик программы

Исполнители программы

Основание для разработки программы

Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Федеральный закон от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Устав сельского поселения Русскинская.

Дата утверждения

12 мая 2016 года

Основная цель  программы

Создание на территории сельского поселения  условий для устойчивого развития предприятий субъектов малого и среднего бизнеса на основе формирования эффективных механизмов его поддержки.

Основные задачи программы

1.Создание правовых, экономических и организационных условий для устойчивой деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.Развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства с предоставлением адресной методической, информационной, консультативной поддержки.

3. Устранение административных барьеров, препятствующих развитию субъекта малого и среднего бизнеса.

4.Совершенствование методов и механизмов финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

5.Повышение деловой и инвестиционной активности предприятий субъектов малого и среднего бизнеса.

6. Создание условий для увеличения занятости населения.

7. Привлечение представителей субъектов малого и среднего бизнеса, ведущих деятельность в приоритетных направлениях социального развития поселения.

8.Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства для выполнения муниципального заказа.

Сроки реализации программы

Период реализации программы  2016-2018 годы

Объем и источники финансирования

Общий объем финансирования в 2016-2018 гг. из них средства бюджета сельского поселения

составляет  15 тыс. руб., в том числе:

2016 год- 15 тыс. руб.

2017 год- 15 тыс. руб.

2018 год- 15 тыс. руб.

Ожидаемые социально-экономические результаты от реализации программы

1. Увеличение количества вновь создаваемых и сохранение действующих субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Увеличение количества рабочих мест.

3. Рост налоговых поступлений в местный бюджет от деятельности предприятий субъектов малого и среднего бизнеса.

4. Увеличение объема товаров и услуг, производимых и реализуемых субъектами малого и среднего бизнеса.

5. Повышение качества товаров и услуг, предоставляемых населению за счет усиления конкуренции.

6. Увеличение представителей субъектов малого и среднего бизнеса, ведущих деятельность в приоритетных направлениях социального развития.

Система организации контроля  за реализацией программы

Осуществляется администрацией сельского поселения Русскинская.