Русскинская отпраздновала День Победы! Партийцы приняли участие в “Бессмертном полке”

Более 500 жителей Русскинской – школьники, представители трудовых коллективов предприятий и организаций поселения, общественных и национально-культурных объединений, политических партий – стали участниками праздничных мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основные торжества развернулись на площади Русскинского центра досуга и творчества, где прошли митинг, праздничный концерт и акция «Вахта памяти».

С праздником Победы жителей и ветеранов поздравили Александр Сытов секретарь местного отделения Партии “Единая Россия”, руководители учреждений и общественники.

Народные гуляния продолжились концертной программой с участием творческих коллективов учреждений культуры и образовательной организации. По традиции во время мероприятий была организована торговля и полевая кухня «Фронтовой привал», где все желающие могли отведать солдатской каши.

Центральное место в торжественных мероприятиях, посвященных 9 Мая, вот уже несколько лет занимает шествие «Бессмертный полк». К Всероссийской акции в этом году присоединились более 500 человек. Они пронесли по центральным улицам поселения портреты своих героических родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В течение всего дня в Русскинской не смолкала музыка, звучали песни Победы, выступали творческие коллективы. Поселковые гуляния продлились до самого вечера и завершились праздничным фейерверком.