На базе «Кар-Тохи» открылся районный палаточный лагерь для подростков

Здесь отдохнут воспитанники военно-спортивных клубов и кадетских классов Сургутского района. Смена получила название «Форпост».

Для торжественного открытия смены военно-патриотического лагеря близ Русскинской на плацу выстроились три взвода по 20 человек. Треть из обитателей палаточного городка — девочки. Наравне с представителями сильной половины они будут принимать участие во всех запланированных мероприятиях, отрабатывать строевую подготовку, разбирать и собирать автоматы.

Кроме военно-патриотических уроков, дети и подростки получат туристские навыки, будет организован сплав на байдарках, каждому предоставлена возможность реализоваться и в творчестве. Смена продлится до третьего июля.

Для просмотра видео пройдите по ссылке:https://www.tvsever.ru/46333-na-baze-kar-tokhi-otkrylsya-palatochnyj-lager-dlya-podrostkov