Проект “ЭТНОарт-парк” скоро будет реализован в Русскинской

Результаты II районного грантового конкурса по созданию новых туристических продуктов «Сургутский район — район, способный удивлять» уже известны, поэтому мы хотим рассказать о проекте-победителе 2018 года. Проект «ЭтноАрт-парк» — победитель, занявший 2 место в номинации «Развитие инфраструктуры для внутреннего и въездного туризма», который будет реализван в 2018-19 гг.

«Мы увидели, что в Русскинской имеются свободные территории под сквер, парк для привлечения и развития туристического потока. Много этнического не бывает, — говорит руководитель проекта Елена Харева. – Эта идея нам понравилась, мы взяли ее на вооружение, переработали и добавили то, чего не было в других городах, поселках, но интересно как жителям Русскинской, так и туристам. Русскинская всегда ассоциируется с коренными малочисленными народами Севера. Мы же хотим популяризовать культурный интересный отдых в комфортной, природной среде, где пространство будут формировать сами жители, где разные поколения и разные культурные сообщества смогут увидеть друг друга и познакомиться, пообщаться друг с другом».

В рамках проекта предлагается проведение ежеквартальных культурных фестивалей, призванных объединить явления массовой культуры, музыку и литературу с отдыхом жителей и гостей (туристов) на природе (в парке). Во время трех (весеннего в марте, летнего в июне, осеннего в сентябре). В результате фестивали в рамках проекта «ЭтноАрт-парк» станут масштабными событиями, наполненными развлекательными площадками и эксклюзивными арт-объектами, привлекающими внимание гостей и жителей поселения к культурному отдыху на природе.