О взаимодействии

В рамках развития диалога, между прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Сургутским государственным университетом заключено Соглашение об информационно-аналитическом и организационном взаимодействии.

Целями взаимодействия, в числе прочего, являются:

• осуществление совместных исследований по вопросам защиты прав и свобод граждан;
  • совместное участие в подготовке предложений о совершенствовании законодательства в области защиты прав и свобод человека гражданина и практики его применения;
  • ознакомление студентов университета с порядком и условиями прохождения службы в органах прокуратуры и требованиями, предъявляемым к прокурорским работникам; совместное патриотическое воспитание молодежи и пропаганда законопослушного образа жизни;
  • оказание Сургутским государственным университетом практической бесплатной юридической помощи гражданам;
  • создание Общественной приёмной на базе Сургутского государственного университета и организация приема граждан работниками прокуратуры округа с привлечением студентов юридического факультета университета.

Общественная приёмная прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры создана и функционирует на базе Сургутского государственного университета.

Приём граждан осуществляется помощниками прокурора Сургутского района и прокурора г. Сургута, либо руководством прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, совместно со студентами-юристами старших курсов Сургутского государственного университета. Юридическая помощь оказывается бесплатно.

Граждан в Общественной приёмной ждут с 16.00 до 18.00 каждую пятницу месяца.

Адрес: г. Сургут, проспект Ленина, д. 1, седьмой этаж, кабинет №715,

Сургутский государственный университет, Институт Государства и Права.

В то же время, все желающие могут обратиться за юридической помощью, направив интересующий вопрос на электронный адресprokuratura-sr@mail.ru, и получить на него ответ в ближайший день приёма граждан.