Проверки по соблюдению земельного законодательства

За два месяца 2016 года сотрудниками Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проведено 393 проверки соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также граждан.

Выявлено 173 нарушения земельного законодательства, выдано 162 предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Проведено 63 административных обследований, по результатам которых проведено 29 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства и составлено 25 административных протоколов.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено административных штрафов на сумму более 3 млн. рублей, взыскано штрафных санкций в сумме более 1 млн. 100 тыс. рублей.

В службу судебных приставов исполнителей было направлено 15 постановлений о назначении административного наказания, для возбуждения исполнительного производства в целях принудительного взыскания административных штрафов.

___________________________________________________________________

Об Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по указанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственным учреждением Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

является ФГБУ «ФКП Росреестра».

15 ноября 2013 года руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре назначен Хапаев Владимир Александрович.

Отдел организации, мониторинга и контроля

Лилиана Али-Арслановна

Арацханова

+7 (3467) 93-07-27

86_upr@rosreestr.ru

86_око@mail.ru

628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 27.