27.01.2020 – Росреестр Югры: Памятник юным спортсменам-нефтеюгацам, погибшим в 2016 году, внесен в ЕГРН

Поставлен на кадастровый  учет и зарегистрировано право на произведение монументально-декоративного искусства «Детям-акробатам Нефтеюганска». Адрес объекта:  Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нефтеюганск, 3 микрорайон. Кадастровый номер объекта PKPVDMFC-2019-12-14-017985.

Памятник находится в центре Нефтеюганска, возле спортивного комплекса «Сибиряк», где занимались юные акробаты. Монумент представляет собой сочетание полированного гранитного пьедестала и  чеканной поверхности бронзового барельефа с изображением фигур детей.  Венчает композицию скульптура «Дерево жизни» с  красными яблоками в ветвях и парящими над ним птицами.  Автор монумента – художник из Санкт-Петербурга Игорь Селивёрстов.

Автомобильная авария, унесшая жизнь 10 юных спортсменов и двух тренеров,  произошла 4 декабря 2016 года под Ханты-Мансийском. Памятник создан по инициативе и на средства горожан.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре

#Росреестр #РосреестрЮгры #Деревожизни» #кадастровый учет