Последний день для сдачи ежегодного отчёта (СЗВ-СТАЖ) 02 марта 2020 года

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте  ХМАО – Югры (межрайонное) напоминает, что сведения о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-СТАЖ  необходимо представлять работодателям ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом. Сведения о страховом стаже (ст.11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования») представляются о каждом работающем застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы).

За непредставление страхователем указанных сведений в установленный срок  либо  представление  им неполных и (или) недостоверных сведений к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей (ст.17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования»).  Одновременно, к ответственным должностным лицам применяется административная ответственность в соответствии со ст. 15.33.2 КоАП.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте  ХМАО – Югры (межрайонное) просит всех работодателей во избежание применения финансовых санкций своевременно представить отчетность за 2019 год!