Уважаемые жители

сельского поселения Русскинская !

Для доставки в 2020 году счетов-извещений собственникам помещений в многоквартирных домах Сургутского района Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов по результатам аукциона заключен договор с ООО «Национальная почтовая служба-Югра» (далее – ООО «НПС-Югра»). Информация о лицах, доставляющих счета-извещения, размещена на официальном сайте Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

В случае недоставки счетов-извещений собственники могут обратиться в ООО «НПС-Югра» по телефону 89088864206 или направить в Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов соответствующее уведомление для принятия мер реагирования в рамках договорных отношений. Образец уведомления размещен на официальном сайте Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов в разделе «образцы документов».

При отсутствии указанных уведомлений Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов не может предъявить претензию ООО «НПС-Югра».

Собственники помещений многоквартирного дома, имеют возможность производить оплату счета-извещения и комиссии по номеру лицевого счета помещения через  личный кабинет на официальном сайте Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов www.kapremontugra.ru, где также можно скачать счета-извещения. Кроме этого, без комиссии оплата осуществляется посредством банков ФК Открытие, Газпромбанк, Сургутнефтегазбанк, мобильного приложения ЮФКР-онлайн.

С комиссией можно оплачивать через Сбербанк России и другие банки.

Собственники помещений также могут обратиться к Югорскому фонду капитального ремонта многоквартирных домов с заявлением о направлении счетов-извещений на адрес электронной почты.

Дополнительно Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов разъясняет, что согласно сложившейся судебной практике недоставка счетов-извещений не является оснований для неуплаты взносов.