Названы точки реализации производства масок в Сургутском районе

Пошив индивидуальных средств защиты осуществляется в трех поселениях муниципалитета. Производство масок в настоящее время ведется предпринимателями Лянтора, Белого Яра и Русскинской. В каждом из населенных пунктов работает от одной до трех точек пошива. Заказ можно сделать дистанционно по указанным телефонам, а также обговорить условия доставки.

— В период пандемии маски и антисептики являются едва ли не самыми востребованными товарами среди населения. Вопрос производства и поставок данных средств защиты решается, как на федеральном уровне, так и на местном. Так, Министерством промышленности и торговли принимаются все усилия, чтобы проблема была решена. Объемы производства увеличены, профильные предприятия работают в 3 смены 24/7. В Сургутском районе к решению вопроса подключились предприниматели, некоммерческие организации. На данный момент пошив масок осуществляют порядка пяти производителей, – отметил председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.