Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Заявление в электронном виде без риска для здоровья!

В целях снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией рекомендуем пользоваться электронными сервисами и обращаться за государственными услугами ПФР в дистанционном виде.

Обратиться за единовременной выплатой на детей в возрасте от 3 до 16 лет согласно Указу Президента РФ № 317 от 11 мая 2020 года можно через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Чтобы получить средства, заявления на выплату подаются до 1 октября 2020 года.

Исключение составляют (заявление должно быть подано лично в ПФР или МФЦ) –

опекуны. Им нужно подать заявление лично клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства или места пребывания, а также в многофункциональный центр.

– в случае, если ребенок имеет Российское гражданство, но не имеет Российского свидетельства о рождении, заявление должно быть подано лично в ПФР или МФЦ.

В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в Пенсионный фонд и МФЦ сейчас можно только по предварительной записи.

Единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет.

Для заполнения заявления необходимы следующие сведения:

  • номер актовой записи, указанный в свидетельстве о рождении ребенка;
  • БИК и номер корреспондентского счета банка, реквизиты банковского счета.

Обращаем внимание на необходимость предоставления 20-значного номера личного счета, а не номера карты.

В заявлении заполняются сведения о заявителе и детях. На всех детей нужно подать одно заявление. Выплата не может осуществляться на счет другого лица — только на заявителя от чьего имени подается заявления и на чье имя оформлен счет.

Семьи часто допускают ошибки при заполнении заявлений – это ошибки и опечатки в именах, фамилиях, датах рождения ребенка, что не позволяет провести необходимую идентификацию.

В связи с этим, Управление рекомендует вносить только достоверную информацию, правильно заполнять персональные данные. Перед тем, как сохранить электронный документ, просим еще раз тщательно его проверить и только после этого активировать функцию сохранения документа и отправки. В случае если заявление заполнено неправильно, в нем содержатся недостоверные данные, по нему будет принято отрицательное решение и выплата не придет.