Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

17 мая мы отмечаем Международный День детского телефона доверия

Сегодня, 17 мая, мы посвящаем Детскому телефону доверия. Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), которое официально признано Комитетом по правам ребёнка ООН и включает в себя представительства в более чем 150 странах мира.
В нашей стране Детский телефон доверия работает уже 10 лет. По телефону доверия может анонимно обратиться абсолютно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, семейные и школьные отношения.
Звоня на этот номер в любом населённом пункте Российской федерации со стационарных или мобильных телефонов, дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключённых к единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122.

А что у нас?

На родовых угодьях живет дружная семья Екатерины и Прокопия, которые воспитывают четырех замечательных девочек.
Наши специалисты встретились с ними, чтобы рассказать, что Детский телефон доверия – служба, которая работает круглосуточно, анонимно и бесплатно.
В каких случаях нужно позвонить? Когда о чем-то очень сильно переживаешь и нужен совет, как правильно поступить.
Но работа ДТД не исчерпывается только консультациями психологов.
Мы с удовольствием сделали разминку по материалам сайта ДТД, прошли экспресс-тест “Не сильно ли вы запускаете себя в четырех стенах”, выяснили, что на сайте ещё много полезностей и для детей, и для подростков, и для родителей.
Праздник мы отметили в необычном формате – дистанционно. Это не помешало разговаривать, показывать, повторять, смеяться, удивляться и запомнить #дтдрядом