Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Решение депутатов Сургутского района выполнено. Родители школьников не льготной категории получили компенсацию за питание

Постановление Правительства ХМАО-Югры и решение депутатов Думы Сургутского района о соцподдержке в виде денежной компенсации за питание обучающихся, действующие на период режима повышенной готовности, исполнены. Родители школьников за период с 19 марта по июнь 2020 года, когда дети учились дома, оперативно получили денежные средства. На выплату для льготной категории обучающихся окружной бюджет выделил 25 миллионов 902 тысячи рублей. На компенсацию школьникам, которые не относятся к льготникам, более 18 миллионов рублей направлено из казны района.
Жительница Лянтора Яна Качакамова в числе других родителей получила компенсацию ещё конце мая. По её словам, объявление о сборе документов на выплату для многих родителей стало приятной неожиданностью. – Я рада этим дополнительным финансам, – рассказала женщина. – К тому же нам не пришлось никуда ходить, всё было сделано онлайн, довольно быстро.
ФОТО из архива Думы Сургутского района