«Прокуратура Сургутского района потребовала заблокировать сайты по скручиванию счетчиков»

Прокуратура Сургутского района во время мониторинга сети Интернет выявила 2 сайта, размещающих информацию о способах хищения энергетических ресурсов путем остановки, торможения или иным способом искажения данных счетчиков расхода воды.

Установка различных устройств, останавливающих приборы учета коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление пломб с приборов учета и последующая неоплата использованных воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа является противоправным деянием, запрещенным Уголовным кодексом Российской Федерации.

По данным фактам прокурор района в суд направил административные исковые заявления о признании вышеуказанной информации запрещенной.

Заместитель прокурора района                                                       А.А. Трофимов