Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

«Директор муниципального учреждения предостережен о недопустимости нарушения прав предпринимателя»

Проверкой исполнения законодательства о закупках прокуратурой района, проведенной по заявлению предпринимателя, установлены факты, свидетельствующие о возможности нарушений прав заявителя, являющегося субъектом малого бизнеса.

Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлены особенности исполнения муниципальных контрактов в 2020 году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Несмотря на это, муниципальным учреждением одного из поселений района было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта с организацией.

Учитывая, что постановлением Губернатора автономного округа от 27.05.2020 №66 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» действие режима обязательной самоизоляции граждан было продлено, в целях недопущения нарушения прав субъекта предпринимательской деятельности, директор учреждения предостережен прокурором района.

 

 

Заместитель прокурора района                                                       А.А. Трофимов