Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГОСЗЕМНАДЗОР ЮГРЫ выявляет не целевое использование объектов земельных отношений

Управлением проведена плановая выездная проверка гражданина, при использовании земельного участка с кадастровым номером 86:12:0103005:80 площадью 925 кв.м., с разрешенным использованием для индивидуального жилищного строительства.

Госземинспектором установлено, что на земельном участке расположен магазин.

В магазине реализуются автоэмали, автохимия, авто аксессуары, имеется платёжный терминал.

В соответствии со статьёй 42 Земельного кодекса Российской Федерации, собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением.

Основными и вспомогательными видами использования земельного участка с кадастровым номером 86:12:0103005:80, согласно   Правил землепользования и застройки территории города Ханты-Мансийска, не предусмотрено ведение торговой (предпринимательской) деятельности.

В данной связи, использование земельного участка с кадастровым номером 86:12:0103005:80 для ведения торговой (предпринимательской) деятельности является не целевым использованием.

По результатам проверки выдано предписание, принимаются меры по возбуждению дела об административном правонарушении предусмотренном частью 1 ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.