Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГОСЗЕМНАДЗОР ЮГРЫ выявляет не целевое использование земельных участков

В городе Ханты-Мансийске Управлением проведена плановая проверка гражданина, при использовании земельного участка с кадастровым номером 86:12:0101020:443, площадью 1446 кв.м., с разрешенным использованием под объекты административно-делового назначения, объекты-коммунального хозяйства.

Госземинспектором установлено, что на земельном участке расположен объект недвижимого имущества в капитальном исполнении, который используется для проживания.

В соответствии со статьёй 42 Земельного кодекса Российской Федерации, собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением.

Правилами землепользования и застройки территории города Ханты-Мансийска, не предусмотрено использование земельного участка с кадастровым номером 86:12:0101020:443 для размещения объектов индивидуального жилищного строительства.

В данной связи, использование объекта недвижимого имущества для проживания является не целевым использованием земельного участка с кадастровым номером 86:12:0101020:443.

По результатам проверки выдано предписание, собственник земельного участка привлечен к административной ответственности предусмотренной частью 1 ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.