ХМАО – Югра/Сургутский муниципальный район /Сельское поселение Русскинская
11 декабря 2017, пн 2017.12.11 23:15:42

Символы

Геральдика, официальные символы муниципального образования

Герб сельского поселения Русскинская

На основании Решения Геральдического Совета при Президенте Российской Федерации герб муниципального образования сельское поселение Русскинская, Сургутского района, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, утвержденный решением Совета депутатов сельского поселения Русскинская от 20.02.2013 года №185, внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера – 8276.

Описание: В рассечённом лазоревом и зелёном поле на чёрной земле серебряный чум, из-за которого в зелени возникает на половину широкое серебряное кольцо, обременённое нитевидным красным кольцом и, над ним, лазоревым кольцом их орнамента "оленьи рога".

Флаг сельского поселения Русскинская

Описание: "Прямоугольное полотнище, воспроизводящее композицию ГЕРБА сельского поселения Русскинская  в лазоревом и зелёном, белом, серебристого, красного и черном цветах".

Гимн

Гимн Русскинской в разработке

У Русскиснкой, возможно, появится собственный гимн. Эти и другие вопросы рассмотрели депутаты поселкового Совета на заседании комиссии по развитию местного самоуправления и безопасности.