Русскинской музей на "Югратур-2017"

Автор: Татьяна Ядрошникова

С 17 по 19 ноября 2017 года в городе Ханты-Мансийске состоялась XVI Туристская выставка-ярмарка "ЮграТур 2017". Деловая программа выставки включает круглые столы в сфере развития туристского бизнеса, презентации туристских проектов и маршрутов регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Для гостей выставки проводились экскурсии, мастер-классы по археологии, батику, резьбе по кости и дереву, спортивному туризму, викторины с розыгрышем призов. Была организована продажа экопродукции, сувениров, а также изделий ручной работы, выполненных мастерами народных художественных промыслов и ремесел.

Сургутский район принял участие в выставке-ярмарке под лозунгом "Сургутский район — район, способный удивлять!" Сотрудники ТИЦ администрации Сургутского района знакомили с наиболее интересными районными туристскими объектами и мероприятиями. Русскинской музей Природы и Человека имени Ядрошникова Александра Павловича представил выставочный проект «Рыбное место», предметами показа стали навес для сушки рыбы, представители местной ихтиофауны и традиционные предметы рыболовства коренных жителей. Гости посредством видеофайлов могли виртуально познакомиться с музеем, сфотографироваться в облике коренного жителя — рыболова с большой щукой в руках, участвовать в "рыбной" викторине на приз — сувенир с символикой района и музея. Сотрудники музея угощали гостей лесным чаем и пирогами с брусникой.