ХМАО – Югра/Сургутский муниципальный район /Сельское поселение Русскинская
20 октября 2017, пт 2017.10.20 17:41:54

Совет по туризму

Адреса и контакты

Консультативный совет при главе сельского поселения Русскинская по вопросам развития туризма (далее — консультативный совет) является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, созданным с целью создания благоприятных условий для развития туризма на территории сельского поселения Русскинская, в пределах полномочий, установленных действующим законодательством.

628446 ул. Новосёлов, дом №4 (здание местной администрации), д. Русскинская.

Полномочия

Задачи консультативного совета

Организация взаимодействия представителей администрации сельского поселения Русскинская с представителями туристских фирм (ИП, ООО и т.д.), организаций осуществляющих свою деятельность на территории сельского поселения Русскинская.

Информационно-аналитический и консультативный обмен между членами консультативного совета.

Сохранение, рациональное использование и развитие туристских ресурсов.

Функции консультативного совета

Для достижения поставленных задач консультативный совет осуществляет следующие функции:
   Анализ и оценка состояния туристской индустрии в сельском поселении Русскинская, выявление проблем, препятствующих развитию туристской деятельности в сельском поселении Русскинская.

Проведение мониторинга туристского рынка.

Содействие в проведении научных, социологических, статистических исследований в сфере туризма, выработка рекомендаций фирмам (ИП, ООО и т.д.), организациями осуществляющих свою деятельность на территории сельского поселения Русскинская по развитию туризма в сельском поселении Русскинская.

Создание банка данных туристских ресурсов и индустрии.

Рассмотрение полученной от организаций информации по вопросам туризма.

Осуществление взаимодействия с Комитетом по туризму Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Консультативного совета по вопросам туризма в Сургутском районе по вопросам туризма на территории сельского поселения Русскинская в части своих полномочий, установленных соответсвующим НПА.