В Русскинской подвели итоги акции «Час земли»

На один час 25 марта было произведено частичное отключение  электроснабжения и архитектурной подсветки на четырех административных зданиях, декаративное уличное освещение и свтодиодный экран в Русскинской. За это время количество сэкономленной электрической энергии составило более 50 кВт*ч. Инициатором акции «Час земли» выступило Министерство природных ресурсов и экологии России. Русскинская участвует в акции уже второй год. Суть акции заключается в единовременном отключении электроэнергии на один час на эксплуатируемых объектах, с целью экономии затрачиваемого на выработку электроэнергии топлива и, как следствие, снижение количества выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в том числе, парниковых газов.