Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Как в Русскинской отметили День Земли

В Русскинском музее Природы и Человека имени А. П. Ядрошникова 21 апреля провели День Земли. Этот праздник традиционно объединяет несколько мероприятий, проходящих в России и мире с 15 апреля по 5 июня. В Сургутском районе экологической тематике уделяется большое внимание.

Для ребят из местной школы-интерната работники учреждения культуры подготовили обширную познавательную программу: организовали просмотр фильма про планету Земля, с дополнительной информацией про флору и фауну. Чтобы закрепить полученные знания, дошколятам предложили пройти интерактивный квест, где они по голосам птиц определяли их породу, по картинкам выявляли, кому принадлежат следы зверей, какие грибы съедобные, а какие нет.

За правильные ответы на каждом этапе «путешествия» юные жители Русскинской зарабатывали фигурки бабочек, грибов и божьих коровок, которыми в конце праздника ребята украсили карту планеты. Подобные игры у детей и родителей вызывают настоящий восторг.

  – Отрадно, что в Музее Природы и Человека можно найти много интересного не только туристам, которые регулярно приезжают в нашу деревню, но и жителям с детьми. Приятно, что работники делают акцент на образовательной составляющей, – сказала мама одного из ребятишек.