Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Аллея туристов появилась в Русскинской.

В рамках совместной программы, направленной на развитие в Югре экологического туризма “Хрупкий мир северной природы и можно ли его сохранить?!” в период с 2 по 5 мая 2015 года в Русскинскую высадился десант, в количестве 25 человек, состоящий из представителей Росприроднадзор по ХМАО-Югре, Ханты-Мансийская и Сургутская Епархия, воспитанников православной гимназии и сотрудников окружного журнала “Промышленность и экология Севера”.


По результатам данной программы на территории Русскинской в парковой зоне центральной улицы Новосёлов была открыта “Аллея туристов”, которую засадили саженцами сирени, проведено ряд экологических акций, направленных на привлечение внимания человека к бережному отношению с природой, уборке бытового мусора.

Данные акции поддержали дети, отдыхающие в Русскинском пришкольном лагере, молодёжь поселения, сотрудники Русскинского центра досуга и товрчества, музея Природы и Человека им. А.П. Ядрошникова и местной администрации.

За время пребывания в Русскинской участники экологического туризма посетили Музей Природы и Человека им. А.П. Ядрошникова, школьный музей, для них были организованы развлекательные программы, мастер-классы в центре досуга и творчества, дискотеки, а также состоялись ряд дружеских футбольных встречь, в которых соревновались команды молодёжи поселения и наши гости, ну и как заведено победила дружба.

По итогам проведённой работы окружного экологического десанта совместно с местной администрацией был разработан и согласован план дальнейших действий. В августе этого года совместная данная работа будет продолжена.