Ход и качество строящегося дома на Новоселов - на контроле

На днях глава поселения Александр Сытов провел рабочее совещание на строительном объекте, где приняли участие специалисты администраций Сургутского района и сельского поселения, представители подрядчиков, выполняющих работы на объекте.

Строители возводящегося трехэтажного здания, предназначенного под жилье, сегодня приступили к внутренним отделочным работам: оштукатуривают стены и заливают пол бетоном. Кроме этого, завершаются работы по утеплению и облицовке фасада здания.

- Работа на участке идет в очень хорошем темпе. Строители делают свою работу не только качественно и в сроки, определенные контрактом, но и с душой: для людей — как для себя, как говорится. Кроме основных работ, весной завершим благоустройство территории, установим детскую площадку, — рассказал Александр Пашаян, директор ООО «Багира».

Присутствующий на выездном совещании председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Сургутского района Аршак Атоян дал положительную оценку работе подрядчиков, заметив, что серьезных нареканий к ним не имеет.

— Даже если возникают какие-то технические моменты, строители в минимальные сроки их устраняют. В приемке объекта в обязательном порядке будут участвовать Общественный совет по ЖКХ, депутаты и жители Русскинской.

Глава поселения присоединился к его словам:

— Объект очень долгожданный для Русскинской, особенно для семей, которые годами жили в аварийном, непригодном для проживания жилье. Уверен, что жители по достоинству оценят старания строителей.

Немаловажное значение имеет тот факт, что объект находится на общественном и муниципальном (районном) контроле — проверки строящегося объекта в Русскинской проходят еженедельно.