Новогодняя акция шагает по Югре

Настала приятная пора новогодних подарков и поздравлений! Сегодня поздравления принимали учащиеся коррекционного класса начальной школы – воспитанники интерната Русскинской школы. В классе обучаются 13 детей коренных жителей поселения. Они заранее выучили стихотворения о Новом годе, о зиме, о зверятах в лесу, а сегодня оделись в новогодние маскарадные костюмы и встречали гостей.

Гостей и подарков у ребят было много. Глава поселения Александр Сытов преподнес маленьким жителям интерната подарок от губернатора округа Натальи Комаровой — эксклюзивные елочные игрушки в национальном хантыйском стиле.

— Наталья Владимировна попросила передать вам игрушки с пожеланиями: быть здоровыми, хорошо учиться, вырасти добрыми и активными людьми, — сказал слова напутствия Александр Владимирович.

Неожиданным и очень приятным событием стала благотворительная акция коллектива детского сада «Ромашка» города Советский. Сотрудники и родители собрали пять коробок мягких игрушек, канцелярских товаров, а также развивающие игры для детей коррекционного класса. По словам главы поселения, это окружная акция, в рамках которой дети одного муниципалитета дарят подарки своим сверстникам из других поселений Югры.

Радости воспитанников интерната стали свидетелями члены съемочной группы окружного телевидения «Югра-ТВ». Они сняли отличный репортаж о сегодняшней встрече.