В Русскинской провели запланированное учение

Сегодня, 21 декабря, в обеденное время в поселении состоялось контрольное мероприятие по оповещению населения на случай чрезвычайных ситуаций, организованное в рамках районной акции «Вестник».

Целью мероприятия является проверка средства оповещения, которое может быть задействовано при различных чрезвычайных ситуациях на территории с.п. Русскинская. В поселении имеется передовое оборудование муниципальная система оповещения населения, позволяющее охватить тревожным звуком сирены всю деревню в радиусе одного километра. Оно установлено на здании МКУК «Русскинской центр досуга и творчества», но управление данной системой производится из центрального пункта МКУ «ЕДДС Сургутского района».