Пирс сдали в эксплуатацию

В субботу, 23 декабря, на набережной Тром-Агана кипела работа. Здесь работники ООО «Система» из Сургута провели сварочные работы.

— Пирс на набережной установили еще осенью прошлого года. Дело оставалось за настилом. Мы сначала хотели положить деревянный настил, но оказалось, что по весне пирс затапливает, — рассказывает руководитель общества Ильгиз Саяпов.

В целях долговечности эксплуатации, пирс решено было настилать пусть более дорогим, но прочным материалом — металлическими листами.

- Пирс – это надежная конструкция, установленная в целях безопасности многочисленных туристов и жителей поселения, пользующихся водным транспортом. Здесь можно будет пришвартовать маломерные суда, чтобы их не уносило течением, рыбачить на удочку. Он также является отличной смотровой площадкой, местом для фотографирования, — рассказал о предназначении пирса глава поселения Александр Сытов.