Учреждения к Новому году заметно преобразились

Члeны кoмиccии ежегодного смотра — конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий благоустройства поселения «Русскинская сказка» сегодня оценивали праздничную атрибутику учреждений. Гирляндами украшены здания, установлены снеговые фигуры, внутри помещений также новогодний антураж. Жюри обращают внимание на использование новогодней атрибутики, подсветку, динамические световые эффекты и оригинальные композиции, приветствуются елки и снеговые скульптуры. Дополнительный балл будет присужден за проведение праздничных мероприятий для детей (новогодних елок, конкурсов, песен с вручением подарков). Тройку победителей члены жюри определят путем открытого голосования. Победители будут отмечены дипломами и памятными подарками.

«В этом году все организации — участники творчески подошли к оформлению. Например, Русскинская СОШ в этом году украсили свой большой двор, яркими снеговыми фигурами оформлена входная группа здания и территория школы. Красиво украшена и территория детского сада «Рябинка». Разноцветными огнями искрится большая елка на площади Русскинского центра досуга и творчества. Конечно, хотелось бы, чтобы участников было как можно больше, ведь все это создает новогоднее настроение и праздничный облик Русскинской», — говорит глава поселения Александр Сытов.