Состоялась приемка многоквартирного дома

Сегодня в Русскинской состоялась приемка нового трехэтажного дома на улице Новоселов.

В ней присутствовали член общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации Сургутского района Сергей Лимарев и ведущий специалист департамента имущественных и земельных отношений администрации Сургутского района Надежда Неклецова, глава поселения Александр Сытов, руководитель ООО «Багира» Александр Пашаян и другие представители строительной компании, а также жители — будущие переселенцы с аварийного дома.

Члены комиссии побывали во всех трех подъездах нового дома. Осмотр квартир и в целом объекта оставил у присутствующих приятные впечатления.

— До Русскинской были на приемках в двух поселениях района – на Белом Яру и Солнечном. По сравнению с новыми домами, построенными в них, ваш дом в смысле отделочных материалов намного выигрывает, — сказал Сергей Николаевич.

Действительно, в Русскинской строительный инвестор постарался на славу. По словам Александра Пашаян, они строили дом «как для себя». К примеру, им привезли межкомнатные двери, фактура и дизайн которых не понравился им, и компания заказала новые двери. В подарок от них идут натяжные потолки. Ванны очень хорошего качества, когда в новых домах названных поселений вместо ванн установлены, по словам членов комиссии, просто душевые с поддоном.

После приемки дома те жители аварийного дома, у кого имелись вопросы к членам комиссии по площади предоставляемого жилья в новом доме, пообщались с ними в здании администрации. Все имеющиеся вопросы были решены на месте.

Торжественная сдача дома №8а и вручение ключей жильцам запланировано на январь наступающего года.