Некоммерческая организация в Русскинской откроет окружной лагерь

Сегодня, 27 декабря, Русскинскую с рабочим визитом посетил депутат Думы города Сургута, заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Пахотин.

Он является также директором некоммерческой организации по обеспечению социально-культурного развития подрастающего поколения «Попечитель». Организация, на счету которой несколько удачных проектов, такие как «Семь шагов к успеху», «Говорю и читаю по-русски», работает на территории автономного округа более 10 лет.

В Сургутском районе начали активно привлекать негосударственных (немуниципальных) поставщиков к оказанию услуги по организации в муниципальных образованиях детских оздоровительных лагерей на базе учреждений.

Так, Дмитрий Пахотин хочет запустить на базе здания Русскинской СОШ проект по организации летнего лагеря для детей со всего округа. В летний каникулярный период планируется организовать четыре смены с общим количеством в 660 детей, с проживанием в здании интерната.

Дмитрий Сергеевич встретился с директором Русскинской СОШ Владиславом Стадниченко и ознакомился с условиями проживания детей в интернате, что оставило у него очень хорошее впечатление.

Состоялась встреча и с главой поселения Александром Сытовым. Руководитель НКО «Попечитель» поблагодарил его за труд по превращению поселения в туристически привлекательное место:

- Спасибо Вам за создание и поддержание на должном уровне инфраструктуры для организации загородного оздоровительного профильного лагеря этнокультурной направленности. Мы планируем задействовать в работе летнего лагеря Русскинской музей Природы и Человека имени Ядрошникова Александра Павловича, центр досуга и творчества, центр национальной культуры. А база Кар-Тохи станет выездным туристическим центром, чтобы дети могли побыть на природе.

Александр Владимирович в свою очередь сказал, что наши образовательно-культурные учреждения работают круглый год, поэтому станет возможным вовлечь детей будущего лагеря в их мероприятия и программы.

- Мы всегда рады деловым партнерам по сотрудничеству на взаимовыгодной основе. Благодаря реализации данного проекта, увеличится поток туристов в поселение. Для нас также важно, что будут трудоустроены наши жители и вовлечены в организованный досуг дети и подростки.