Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Пожарная безопасность в преддверии майских праздников

С наступлением теплых весенних дней, в преддверии майских праздников большая часть населения выбирается на природу. В праздничные дни количество пожаров, как правило, увеличивается. Основные причины возгораний – сжигание мусора, пал сухой травы и разжигание костров.

Зачастую такое горение не контролируемое, распространяется с большой скоростью и на больших площадях и представляет реальную угрозу лесному массиву, жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

Администрация сельского поселения Русскинская обращается к жителям с просьбой помнить о правилах пожарной безопасности, также к родителям:

Если вы отдыхаете на улице, в лесном массиве с детьми – следите за их играми или организуйте их досуг. Дети очень любопытны ко всему, что связано с огнем. Не разрешайте ребятам жечь сухую траву, разводить костры.

Учите своих детей правилам пожарной безопасности, прививайте им культуру пожаробезопасного поведения.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в Пожарную охрану по тел. 01, 737-071.

Напоминаем гражданам, что на территории поселения продолжается действие особого противопожарного режима до особого распоряжения. Нарушители будут оштрафованы в двойном размере или привлечены к уголовной ответственности.