О мероприятиях по развитию предпринимательской деятельности

Говорили сегодня участники круглого стола.

Модератором встречи выступила специалист комитета экономического развития администрации Сургусткого района Татьяна Николаевна Волкова.

Во время встречи, организованной специалистами Фонда поддержки предпринимательства Югры, Сургутского центра занятости населения и ИФНС России по Сургутскому району совместно с действующими предпринимателями и жителями Русскинской, планирующих создание собственного бизнеса, а также студентами и учащимися выпускных классов Русскинской школы, были рассмотрены разнообразные меры государственной поддержки.

В ходе мероприятия все присутствующие подробно рассмотрели расширенный перечень услуг ИФНС России, мероприятия государственной программы "Содействие занятости населения в ХМАО-Югре на 2016-2020 годы", реализуемые в 2018 году.

Организаторами данного мероприятия отмечен положительный опыт взаимодействия администрации сельского поселения Русскинская с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории муниципального образования.

По итогам встречи участниками были выработаны следующие рекомендации:

- активнее участвовать в конкурсах и грантах по предоставлению финансовой поддержки для начинающих предпринимателей Русскинской;

- о необходимости строгого соблюдения налогого законодательства;

- о необходимости создания молодежной биржи труда (по вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, по вопросам оплачиваемой стажировки выпускников ВУЗов, СУЗов и т.д.);

- о расширении перечня мероприятий по оказанию материальной поддержки участникам из числа юридических лиц, ИП, ООО и т.д.

Подобный формат встреч в Русскинской будет продолжен.