Голосуют семьями. Русскинская лидирует по явке в Сургутском районе

Смотреть видео.

В Сургутском районе определились лидеры по явке. На данный момент в трех поселениях — Локосово, Нижнесортымском и Русскинской свой выбор сделали уже более 60% избирателей. Традиционно жители муниципалитета предпочитают голосовать в первой половине дня.

«Русскинская — это одно из тех поселений, где были, в том числе, и досрочные голосования с учетом труднодоступности территорий. Поэтому, конечно, в Русскинской явка была с учетом досрочного голосования уже на 8 часов, на 11:30 мы имеем 67,2 процента по явке избирателей», — прокомментировала Юлия Маркова, заместитель главы Сургутского района.

«Сегодня в Русскинской все тихо и спокойно, и достаточно празднично, люди сюда приходят семьями. Мы считали тут семьи — от 10 и более человек не только отдают свой гражданский долг, но и выбирают свое будущее, будущее своих детей, и, конечно же, нашей страны», — отметила Татьяна Ядрошникова директор музея Природы и Человека им. А.П. Ядрошникова.