Выборы — итоги: в Сургутском районе. Русскинская на третьем месте по явке

70,19% — такова явка избирателей в Сургутском районе по итогам выборов. Как отмечают в районной администрации, это не рекорд, тем не менее свой выбор решили сделать 62 тысячи человек.

Наиболее сознательными оказались жители Угута. Там проголосовали 85 процентов населения. За 80% перевалила явка также в Локосово и Русскинской. Самую низкую активность проявили избиратели в Тундрино (64,3%) и Барсово (64,47%).

Что касается предпочтений жителей Сургутского района, то здесь также победил Владимир Путин. За него проголосовали почти 44 тысячи человек, что составило 70,47% от общего числа проголосовавших.

Также популярностью пользовался кандидат Павел Грудинин. Он заручился поддержкой почти 11 тысяч жителей района — 17,65%. У Владимира Жириновского — 7,19%.