Ярмарочные ряды в День оленевода порадуют изобилием

На Площади Озерная и Музейная, в День оленевода, традиционно развернется широкая ярмарка, без которой не обходится ни один праздник коренных народов Севера. В этом году для участия в праздничной ярмарке будет задействовано около 50 участников сферы торговли, общественного питания, сельхозпроизводителей, изготовителей сувенирной продукции. Из них порядка 30% — иногородние предприниматели. Свои товары представит малый бизнес из Ноябрьска, Тобольска, Ханты-Мансийского, Нижневартовского и Ялуторовского района Тюменской области. Ассортимент товаров самый разнообразный — рыба, консервы, полуфабрикаты из мяса оленя, молочная продукция, сувенирная продукция из дерева, металлов, меха и кожи. Традиционно изделия собственного изготовления представят гостям праздника и лесные жители — бурки, сувениры, головные уборы, национальную одежду. Общепит как всегда предложит большое количество блюд на мангале, горячий чай, уху и кондитерские изделия.

Также будет представлена снегоходная техника и запчасти к ней. В большом ассортименте будут представлены хозяйственные товары, ткани, одежда и обувь -все то, на что есть спрос у оленеводов. Для самых маленьких гостей праздника – сладкая вата, воздушные шары, попкорн, игрушки. Праздничная ярмарка будет работать с 09 до 17 часов.