В гостях у Покачевых

Смотреть видео.

Людей с фамилией Покачевы сегодня можно встретить во многих населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа. Покачевы относят себя к роду Лося: лось считается у них и священным животным, и родоначальником, и покровителем одновременно. О Покачевых говорят, что они — «шустрый, подвижный и даже резкий, но удачливый народ».

Данил Николаевич и Эльвира Никитична Покачевы живут в Сургутском районе на своем родовом угодье в верховьях реки Тром-Аган и ведут традиционную хозяйственную деятельность. В гостях у Покачевых побывала журналист Ольга Зеленина.