В Угуте состоялась «Лыжня-2018»

В минувшую субботу в одном из самых живописных поселений Сургутского района – Угуте, прошли спортивные соревнования по лыжным гонкам в трёх дисциплинах: мужской и женский масс старт в 4-х возрастных категориях и смешанная эстафета. Участие в «Лыжне – 2018» приняли сборные команды из Ульт-Ягуна, Локосово и Угута.

Открывать мероприятие и поддержать участников приехали почетные гости, среди которых председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк, депутат Думы Рим Загретдинов, главы сельских поселений Локосово и Ульт-Ягуна.

Соревнования прошли в 7-й раз подряд, стали традиционными и успели полюбиться, как участникам, так и всем зрителям, благодаря насыщенной программе и захватывающим состязаниям лыжников. Идейный вдохновитель и главный организатор гонок – депутат Думы Сургутского района Оразхан Калиев.

Как отметил в своей приветственной речи Анатолий Сименяк: «Благодаря таким инициативам развитие спорта получает новый импульс, здоровый образ жизни становится популярным, растет число желающих заниматься спортом».

По результатам состязаний все победители получили ценные подарки, а главный приз – переходящий кубок «Лыжня – 2018» — достался сборной команде Угута.