Проекты благоустройства в 2018 году рассмотрели на общественной комиссии

На очередном заседании общественной комиссии по реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской/сельской среды" в Русскинской утвердили результаты экспертизы проектов по благоустройству, голосование за которые осуществлялось заочно на портале «Общественные обсуждения». Напомним, в голосовании участвовали три объекта: территория у парка-сквера по ул. Ветеранов (устройство парковых скульптур), устройство многофункциональной спортивно-игровой площадки с зонами отдыха по ул. Геологов 13 и благоустройство территории с устройством детской игровой площадки по ул. Новоселов 8А. В итоге, стало понятно, что субсидий, выделенной сельскому поселения Русскинская по благоустройству, на реализацию программы в текущем году, хватит на благоустройство всех трех заявленных площадок. Всего на благоустройство данных территорий уйдет свыше 8 миллионов рублей. Большая часть этих денег будет вложена в благоустройство парка-сквера по ул. Ветеранов (с установкой архитектурных парковых скульптур). Во дворе дома № 13 ул. Геологов, появится спортивно-игровая площадки для детей и взрослых. А во дворе по ул. Новоселов, дом 8А будут обустроены проезды и тротуары установлены лавочки, урны и освещение.