Кирилл Лиер: "Работа по выведению земель поселения из ГосЛесфонда ведется"

10 апреля на канале СТВ 1 состоялся прямой эфир телепередачи «ЗА!ДЕЛО». В гости на студию пригласили Кирилла Лиер, заместителя председателя комитета архитектуры и градостроительства администрации Сургутского района.

Кирилл Лиер рассказал о планах на 2018 год и перспективной застройке на территории района. В планах у района и строительство жилья в Русскинской.

Особенностью формата прямого эфира является возможность задать вопрос гостю студии, чем и воспользовалась жительница нашего поселения. Мария Стадниченко задала вопрос:

- Будут ли в ближайшее время выделятся земельные участки для дальнейшего строительства жилья (ИЖС).

Кирилл Лиер ответил, что перспектива строительства в Русскинской имеется. Идет урегулирование вопроса через соответсвующии комиссии по выведению земель под застройку из ГосЛесФонда. Конец следующего года генеральные планы, где пересекаются земли лесного фонда будут утверждены и приняты на Думе Сургутского района. — Работа ведется!